В полку протоиереев прибыло

5 мая 2016 (22 апреля)
Храм Рождества Христова

Четверг Светлой седмицы в храме Рождества был отмечен тем, что Пасхальные вечерню и утреню совершали митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, и епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии. Сейчас и так время праздника, но приезд сразу двух архиереев – это праздник вдвойне.

Архиереям сослужили протоиерей Сергий Вишняков, благочинный Обнинского округа, протоиерей Георгий Кривенко, настоятель храма Рождества Христова, духовенство Обнинского округа и храма Рождества Христова.

Во время богослужения  владыка Климент возвел в сан протоирея трех иереев, в том числе Игоря Павлова и Владимира Войтова. Примечательно, что отец Игорь когда-то служил в храме Рождества Христова, а отец Владимир продолжает служение здесь и по сей день. Поздравляем и отца Игоря, и, особенно, отца Владимира (в храме Рождества Христова теперь два протоиерея) и желаем им душевных и телесных сил, терпения и помощи Божией в их дальнейшем служении во благо Святой Матери Церкви.

 
 
 
Сегодня 19 апреля (6 апреля) пятница
Прп. Севастиан Карагандинский

Седмица 5-я Великого поста. Великий пост.

Свт. Евтихия (Житие, икона), архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия (Житие) и Архилия (Житие) иерея. Прп. Платониды (Житие) Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия (Житие, икона), архиеп. Моравского. Мчч. Петра (Житие) и Прохора (Житие). Сщмч. Иоанна (Житие) пресвитера. Cщмч. Иакова (Житие) пресвитера. Прп. Севастиана (Житие, икона) Карагандинского, исп..

8.30   Часы 3, 6, 9. Изобразительны. Вечерня. Литургия Преждеосвященных Даров. Молебен о Российских воинах.
16.45   Исповедь.
17.00   Вечернее богослужение с чтением акафиста Божией Матери.
Завтра 20 апреля (7 апреля) суббота
Похвала Пресвятой Богородице (Суббота Акафиста). Прп. Георгия, исп., митр. Митиленского (после 820).
8.30   Часы 3 и 6. Литургия. Панихида. Молебен о Российских воинах.
16.30   Молебен о беременных.
16.45   Исповедь.
17.00   Всенощное бдение.
Все расписание богослужений


Бог говорит с человеком шёпотом любви, если же он не слышит - то голосом совести. Если человек не слышит и голоса совести, тогда Бог обращается к нему через рупор страданий.
Клайв Стейплз Льюис