07.01.2021_Рождественская елка в воскресной школе

8 января 2021 (26 декабря)
Воскресная школа, храм Рождества Христова, г.Обнинск, 2021г.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился настоятель храма - иерей Игорь Горня, который поздравил всех с наступившим праздником Рождества Христова и вручил благодарственные письма преподавателям воскресной школы.

По сложившейся традиции, первыми поздравили своими стихотворениями самые младшие воспитанники школы, малыши из группы «Лучики». Хор воскресной школы исполнил тропарь праздника и песню об одном из символом праздника - рождественской елочке.


Разделить свою радость пришли ребята из православного молодежного объединения города Обнинска при храме Рождества Христова. Руководитель объединения - иерей Виталий Шатохин поздравил всех с праздником и пожелал хоть немного в эти святые дни побыть детьми.

Воспитанники воскресной школы вместе с преподавателями приготовили для всех рождественскую постановку по мотивам всем известной сказки «Морозко», добрая и кроткая Настенька, отправившись в лес встретила там доброго Морозко, которые одарил ее богатыми дарами, а Марфушу превратил в ледышку, но доброе сердце Настеньки сумело отогреть и спасти ее и в Рождество в их дом пришли мир и радость.
Ну а добрый Дед Мороз поиграл с детьми и вручил всем сладкие подарки.

 
 
 
Сегодня 16 апреля (3 апреля) вторник
Икона Божией Матери ''Неувядаемый Цвет''

Седмица 5-я Великого поста. Великий пост.

Прп. Никиты (Житие, икона) исп., игумена обители Мидикийской. Мчч. Елпидифора (Житие), Дия (Житие), Вифония (Житие) и Галика (Житие). Мц. Феодосии (Житие) девы. Прп. Иллирика (Житие). Иконы Божией Матери "Неувядаемый Цвет" (икона, икона).

8.30   Часы 1, 3, 6, 9. Изобразительны. Вечерня. Заупокойная лития.
16.45   Исповедь.
17.00   Вечернее богослужение.
Завтра 17 апреля (4 апреля) среда
Прп.Иосифа песнописца(883). Прп.Георгия, иже в Малеи (V).
8.30   Часы 3, 6 и 9-й. Изобразительны. Вечерня. Литургия Преждеосвященных Даров. Молебен о Российских воинах.
16.45   Исповедь.
17.00   Вечернее богослужение с чтением Великого канона прп. Андрея Критского (стояние прп. Марии Египетской).
Все расписание богослужений


Бог говорит с человеком шёпотом любви, если же он не слышит - то голосом совести. Если человек не слышит и голоса совести, тогда Бог обращается к нему через рупор страданий.
Клайв Стейплз Льюис

"Преисподняя и Аваддон открыты перед Господом, тем более сердца сынов человеческих" (Прит. 15, 11). А грешник все думает, что его никто не видит, и, укрываясь от глаз человеческих темнотою ночи или пустотою места, полагает, что никем не замечен. Божие око видело все; ангел хранитель и совесть были свидетелями. Станешь некогда на суд, тогда все скрытое разоблачится; свидетели неподкупные будут налицо - и умолкнешь. Приговор состоится безапелляционный. Одно средство предотвратить эту неизбежную крайность - покаяние. Дверь к нему отворена. Поспеши войти, пока не пробил час, который ударит, когда - не знаешь, и положит конец и грехам твоим, и всякой надежде помилования.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года