13.12.2021_выступление Медведевой И.Я.

15 декабря 2021 (2 декабря)
Духовно-просветительский центр, храм Рождества Христова, г.Обнинск,2021г.

13 декабря в Актовом зале ДПЦ храма Рождества Христова г.Обнинска состоялась встреча общественности с православным детским психологом, главным научным сотрудником Института детства Российского детского фонда, членом Союза писателей России- Медведевой Ириной Яковлевной.

На прошедшей встрече велось обсуждение актуальных вопросов, связанных с воспитанием детей, подростков и молодежи в условиях стремительного социокультурного развития современного общества.

На мероприятии присутствовали: духовенство 3-го округа, родители, педагоги воскресных школ и детских дошкольных учреждений, преподаватели высших и среднеобразовательных учебных заведений, прихожане храмов г.Обнинска и гости города.

После выступления Ирины Яковлевны, все желающие из  присутствующих в зале, могли задать вопросы, или, по окончании встречи, пообщаться в частном порядке.

 

 

 
 
 
Сегодня 19 апреля (6 апреля) пятница
Святитель Иов, первый патриарх Московский

Седмица 5-я Великого поста. Великий пост.

Четверток Великого канона.
Мчч. Агафопода (Житие) диакона, Феодула (Житие, икона) чтеца и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова (Житие, икона), патриарха Московского и всея Руси. Прп. Пуплия (Житие) Египетского. Прп. Марка (Житие, икона) Афинского, Фраческого. Прпп. Феоны (икона), Симеона и Форвина. Прп. Платона (Житие, икона), исп. Студийского. Прп. Феодоры (Житие, икона) Солунской. Сщмч. Алексия пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера.

8.30   Часы 3, 6, 9. Изобразительны. Вечерня. Литургия Преждеосвященных Даров. Молебен о Российских воинах.
16.45   Исповедь.
17.00   Вечернее богослужение с чтением акафиста Божией Матери.
Завтра 20 апреля (7 апреля) суббота
Похвала Пресвятой Богородице (Суббота Акафиста). Прп. Георгия, исп., митр. Митиленского (после 820).
8.30   Часы 3 и 6. Литургия. Панихида. Молебен о Российских воинах.
16.30   Молебен о беременных.
16.45   Исповедь.
17.00   Всенощное бдение.
Все расписание богослужений


Бог говорит с человеком шёпотом любви, если же он не слышит - то голосом совести. Если человек не слышит и голоса совести, тогда Бог обращается к нему через рупор страданий.
Клайв Стейплз Льюис

"Падению предшествует надменность" (злопомышление) (Прит. 16, 18). Стало быть не допускай мыслей злых, и не будет падений. Между тем, о чем больше всего небрегут? О мыслях. Им позволяют бурлить сколько и как угодно, и думать не думают когда-нибудь укрощать их, или направлять к разумным занятиям. А между тем, в этой суматохе внутренней подходит враг, влагает зло в сердце, обольщает его и склоняет на это зло. И человек, сам того не замечая, является готовым на зло. Остается ему или исполнять скованное сердцем зло, или бороться. Но то наше горе, что за последнее никто почти не берется, а все, как связанные, ведутся на зло.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года