07.01.2021_Рождественская елка в воскресной школе

8 января 2021 (26 декабря)
Воскресная школа, храм Рождества Христова, г.Обнинск, 2021г.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился настоятель храма - иерей Игорь Горня, который поздравил всех с наступившим праздником Рождества Христова и вручил благодарственные письма преподавателям воскресной школы.

По сложившейся традиции, первыми поздравили своими стихотворениями самые младшие воспитанники школы, малыши из группы «Лучики». Хор воскресной школы исполнил тропарь праздника и песню об одном из символом праздника - рождественской елочке.


Разделить свою радость пришли ребята из православного молодежного объединения города Обнинска при храме Рождества Христова. Руководитель объединения - иерей Виталий Шатохин поздравил всех с праздником и пожелал хоть немного в эти святые дни побыть детьми.

Воспитанники воскресной школы вместе с преподавателями приготовили для всех рождественскую постановку по мотивам всем известной сказки «Морозко», добрая и кроткая Настенька, отправившись в лес встретила там доброго Морозко, которые одарил ее богатыми дарами, а Марфушу превратил в ледышку, но доброе сердце Настеньки сумело отогреть и спасти ее и в Рождество в их дом пришли мир и радость.
Ну а добрый Дед Мороз поиграл с детьми и вручил всем сладкие подарки.

 
 
 
Сегодня 13 июня (31 мая) пятница
Мученик Александр Римский

Седмица 6-я по Пасхе.

Мц. Гликерии (житие) девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного. Мч. Александра (Житие, икона) Римского. Свт. Павсикакия (Житие), еп. Синадского. Свв. Георгия (Житие) исп. с супругою Ириною и чадами. Прп. Евфимия (Житие, икона) Иверского, Святогорца (Груз.). Прав. Гликерии (Житие) девы, Новгородской. Перенесение мощей прмч. Макария (житие, икона) Каневского, игумена Пинского, Переяславского чудотворца. Сщмчч. Василия (Житие), Александра (Житие) и Христофора (Житие) пресвитеров, прмч. Макария (Житие) и мч. Сергия (Житие). Мчч. 103 Черкасских.

8.30   Часы 3-й, 6-й. Литургия. Молебен о Российских воинах. Лития.
16.45   Исповедь.
17.00   Вечернее богослужение (славословие).
Завтра 14 июня (1 июня) суббота
Отдание праздника Пятидесятницы. Мчч. Иустина Философа и других (166). Прав. Иоанна Кронштадтского (прославлен. 1990). Прп. Дионисия, игумена Глушицкого (1437).
8.30   Часы 3-й, 6-й. Литургия. Панихида. Молебен о Российских воинах.
16.30   Молебен о беременных.
16.45   Исповедь.
17.00   Всенощное бдение.
Все расписание богослужений


Бог говорит с человеком шёпотом любви, если же он не слышит - то голосом совести. Если человек не слышит и голоса совести, тогда Бог обращается к нему через рупор страданий.
Клайв Стейплз Льюис

(Дея. 17, 1-15; Ин. 11, 47-57). "Что нам делать? Этот Человек много чудес творит". Только и нашла в Спасителе виновного иудейская ученость. И в наши дни немецкая ученость только и находит неуместного в Евангелии Христовом, что сверхъестественное: все хорошо, только это - вишь нейдет. И в решении обе учености сошлись. иудейская решила: "лучше, чтобы один человек умер", а не все погибнут; и немецкая положила: устраним сверхъестественное, чтоб сохранить все прочие истины евангельские. Что же вышло? Те сгубили народ, а эти растеряли все христианские истины, и теперь остались почти не при чем. Господь есть краеугольный камень здания спасения; так и вера в сверхъестественное есть краеугольный камень всего здания богодухновенной истины. Сам Спаситель, в лице Своем, венец сверхъестественности, а в Церкви - неистощимый Источник ее. Касающийся сего пункта касается зеницы ока Божия.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года