28.05.2022_ Паломническая поездка

30 мая 2022 (17 мая)
Воскресная школа, храм Рождества Христова, г.Обнинск, 2022г.

28 мая учащиеся воскресной школы с родителями, педагогами и прихожанами храма совершили паломническую поездку в Вознесенскую Давидову пустынь. 

После Божественной Литургии все с огромным интересом прослушали экскурсию об истории монастыря и святынях, которые хранятся в обители.

Завершилось знакомство с монастырем в трапезном храме, где наших паломников ждал горячий обед.

Подкрепившись и набравшись сил, паломники продолжили свой путь в с.Талеж, где в живописном месте находится подворье монастыря и святой источник.

 

 

 
 
 
Сегодня 15 мая (2 мая) пятница
Мученники страстотерпцы благоверные князья Борис и Глеб.

Седмица 5-я по Пасхе. День постный.

Свт. Афанасия (житие, икона) Великого, архиеп. Александрийского. Перенесение мощей блгв. князей Российских Бориса (житие, икона) и Глеба (житие, икона), во святом Крещении Романа и Давида. Мчч. Еспера (Житие) и Зои (Житие) и чад их Кириака (Житие) и Феодула (Житие). Блгв. и равноап. царя Бориса (Житие, икона), во св. Крещении Михаила, принявшего Крещение со своим народом в IX веке (Болг.). Свт. Афанасия (Житие, икона), патриарха Константинопольского, Лубенского и Харьковского чудотворца. Обретение мощей прп. Афанасия (житие, икона) Сяндемского. Путивльской (икона) иконы Божией Матери.

8.30   Часы 3-й, 6-й. Литургия. Молебен о Российских воинах. Лития.
16.45   Исповедь.
17.00   Вечернее богослужение (полиелей).
Завтра 16 мая (3 мая) суббота
Мчч. Тимофея и Мавры (ок. 286). Прп. Феодосия, игумена Киево-Печерского (1074).
8.30   Часы 3й, 6й. Литургия. Панихида. Молебен о Российских воинах.
16.30   Молебен о беременных.
16.45   Исповедь.
17.00   Всенощное бдение.
Все расписание богослужений


Бог говорит с человеком шёпотом любви, если же он не слышит - то голосом совести. Если человек не слышит и голоса совести, тогда Бог обращается к нему через рупор страданий.
Клайв Стейплз Льюис

(Дея. 15, 5-34; Ин. 10, 17-28). "Вы не верите, ибо вы не из овец Моих", говорит Господь неверовавшим иудеям. "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною". Неверующие не от стада Христова. Тогда неверующие были такие, которые еще не входили в стадо, а теперь между нами неверующие все те, которые отпали от веры или отстали от стада Христова. Господь - пастырь: все Его овцы по Нем идут, следуя Его учению и исполняя Его святые заповеди. Грешники - это овцы больные и слабые, но все же плетущиеся тут же вместе со стадом. А веру потерявшие - это те, которые совсем отстали, и брошены на съедение зверям. Вот они-то настоящие отсталые. Они не из стада Христова и голоса Его не слушают; и Он не знает их, не знает потому, что они не дают знать о себе, как дала знать кровоточивая. И на суде сказано им будет: не знаю вас, отойдите.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года