16.07.2022_ Калужская икона Божией Матери

18 июля 2022 (5 июля)
Храм Рождества Христова, г.Обнинск, 2022г.

16 июля Калужская икона Божией Матери уже второй день находилась в храме Рождества Христова города Обнинск.

В этот день была отслужена Божественная литургия, которую возглавил протоиерей Сергий Вишняков.

Ему сослужило духовенство благочиния. В этот радостный день причащения Божественных Таин сподобились несколько десятков человек. А помолиться чудотворному образу пришло несколько сотен.

Господь говорит о Себе, что Он есть путь, истина и жизнь. Только в Боге мы можем найти смысл жизни. Вот почему необходимо посещать храм, участвовать в Богослужениях. И слава Богу, все больше и больше верующих приходит в храм Божий.

Православная вера живет в сердцах людей, а главное, они стремятся к и причащаться Святых Христовых Тайн. Чтобы приблизиться к Богу, мы просим помощи у Его Пречистой Матери и всех святых. Мы посещаем святые места и молимся чудотворным иконам. Нужно иметь крепкую веру и сильную молитву. Наши просьбы будут услышаны, если они будут полезны для нашего спасения.

С молитвенным благодарением в храме Рождества Христова города Обнинск служили молебны с акафистом Царице Небесной.

Вечером Калужский образ Пресвятой Богородицы и икону «Собор святых новомучеников и исповедников земли Калужской» торжественно проводили в Балабаново.

 

 
 
 
Сегодня 23 апреля (10 апреля) вторник
Священномученик Григорий V, патриарх Константинопольский

Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Великий пост.

Мчч. Терентия (житие), Помпия (Житие), Африкана (житие), Максима (Житие), Зинона (Житие), Александра (Житие), Феодора (Житие) и иных 33-х. Мчч. Иакова (Житие) пресвитера, Азадана (Житие) и Авдикия (Житие) диаконов, Персидских. Прмчч. многих священной обители Пантократора, в Дау Пендели (Аттика) пострадавших. Сщмч. Григория (Житие, икона) V, патриарха Константинопольского. Сщмч. Флегонта пресвитера. Мч. Димитрия.

8.30   Часы 3, 6, 9. Изобразительны. Вечерня. Заупокойная лития.
16.45   Исповедь.
17.00   Вечернее богослужение.
Завтра 24 апреля (11 апреля) среда
Сщмч. Антипы, еп. Пергама Асийского (ок. 68).
8.30   Часы 3, 6 и 9-й. Изобразительны. Вечерня. Литургия Преждеосвященных Даров. Молебен о Российских воинах.
16.45   Исповедь.
17.00   Вечернее богослужение.
Все расписание богослужений


Бог говорит с человеком шёпотом любви, если же он не слышит - то голосом совести. Если человек не слышит и голоса совести, тогда Бог обращается к нему через рупор страданий.
Клайв Стейплз Льюис

"Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан" (Прит. 21, 13). А мы часто дивимся отчего Бог не слушает молитв наших? Вот и причина! Оттого что бывали, верно, случаи, когда мы затыкали уши свои от речей, которыми умаливал нас нуждающийся; вот и нас не слышит Господь. Но это еще не велико горе, если не слышится молитва о чем либо временном, а вот горе, если не станет Господь слушать нас, когда начнем молиться Ему об отпущении грехов наших. А не станет, если вопль к Нему тех, которые презрены нами, сильнее молитв наших. Надо поспешить отвратить эту крайнюю беду, по примеру Закхея, которому за его мудрые решения сказал Господь: "ныне пришло спасение дому сему" (Лк. 19, 9).

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года